Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 сентября:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 2 сентября

22:49 В Ковдоре прокуратура добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками денежных средств

22:48 Две коммерческие организации привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

22:47 Безопасность как образ жизни: В городе-спутнике Кольской АЭС прошёл «Забег атомных городов» и праздник «Безопасный город»

22:46 Кольская АЭС полностью завершила ремонтную кампанию 2026 года

22:45 Вопрос – ответ: Как внести сведения о совместной собственности супругов в реестр недвижимости?

22:44 С начала года 1233 семьи Заполярья оплатили обучение детей материнским капиталом

22:43 В Мурманске росгвардейцы задержали 30-летнюю женщину, нарушавшую общественный порядок в ресторане

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2012 Версия для печати

среда, 4 апреля 2012   Новости Murman.ru

Мурманская область присоединяется к акции «Добровольцы – детям»
15:01 Источник: Murman.Ru

Организаторами акции, которая пройдет с 5 мая по 10 июня, являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.

Девиз акции – "Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья". Цель – оказание силами добровольческих объединений, учреждений и организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы, поддержки детям-инвалидам, в том числе воспитанникам интернатных учреждений, и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

"В Мурманской области живут более двух тысяч детей с ограниченными возможностями. В рамках акции силами добровольцев или при их активном участии могут быть реализованы различные мероприятия, оказаны услуги для детей-инвалидов, в том числе воспитанников интернатных учреждений", – отметила министр труда и социального развития области Ангелина Волкова.

Лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах Российской Федерации.

Для участия в акции в срок до 20 апреля 2012 года в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подается заявка в электронной форме по адресу электронной почты dobrovolets@fond-detyam.ru.

Полную информацию о ходе подготовки и проведения акции можно получить на сайте Фонда http://www.fond-detyam.ru/.

Организаторы акции надеются, что она позволит привлечь к решению проблем детей-инвалидов новые дополнительные ресурсы, что в свою очередь положительно скажется на уровне и качестве жизни семей, воспитывающих детей с инвалидностью, создании условий для развития, реабилитации, интеграции детей-инвалидов, сообщили в Министерстве труда и социального развития Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru