Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2012 Версия для печати

пятница, 6 апреля 2012   Новости Murman.ru

Мурманск поддержит молодые семьи
15:29 Источник: Murman.Ru

В Мурманске продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей города Мурманска" на 2011 – 2013 годы.

Сегодня обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья стали 75 семей. Соответствующие документы в торжественной обстановке молодые северяне получили из рук главы муниципального образования город Мурманск Алексея Веллера и главы администрации областного центра Андрея Сысоева.

– Можно с уверенностью говорить, что эта программа – одна из самых востребованных и развивающихся в муниципалитете, – подчеркнул Алексей Веллер. – За 6 лет ее реализации улучшили свои жилищные условия 413 молодых семей. А тем, у кого родились дети, город предоставил дополнительные социальные выплаты на компенсацию части стоимости приобретенного жилья. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Программа будет расширяться, а количество участников – расти.

Как отметил глава муниципального образования, задача городских властей – не только оказать финансовую поддержку молодым семьям, но и постараться оживить рынок жилья в целом. Жилищное строительство в заполярной столице планомерно набирает темп: скоро появятся новые, современные, комфортные для проживания дома эконом-класса.

О ближайших планах муниципалитета и развитии действующей программы рассказал и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев: "Принято решение поддержать молодых работников городских учреждений здравоохранения и образования. Таким семьям будет предоставлено приоритетное право на получение социальных выплат. Кроме того, для бюджетников на 5 лет увеличены возрастные рамки: принять участие в программе смогут мурманчане, возраст которых не превышает 40 лет. Эти нововведения вступят в силу уже нынешним летом".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru