Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2012 Версия для печати

понедельник, 9 апреля 2012   Новости Murman.ru

Мурманскую область посетила президент федерации лыжных гонок России
10:23 Источник: Murman.Ru

В Мурманск приехала президент федерации лыжных гонок России, 3-кратная олимпийская чемпионка, 5-кратная обладательница Кубка мира – Елена Вяльбе. В столице Заполярья ее не было уже 6 лет. Приехала посмотреть на традиционный марафон Чемпионата России, который пройдет в эти выходные в Апатитах и Мончегорске. На пресс-конференции Елена Вяльбе призналась журналистам, на лыжах уже давно не стояла и особого желания кататься нет. Говорит, надоело. Но обещает, как только в Мурманске появится профессиональная база подготовки лыжников международного масштаба, она обязательно опробует трассу на себе. Являясь президентом федерации лыжных гонок России, Вяльбе делает ставку на Мурманскую область. Регион, который может и должен проводить чемпионаты России и даже мира. Все условия для этого есть. Нет главного – инфраструктуры. Ее надо развивать, и чем быстрее, тем лучше. Ведь именно по причине отсутствия хороших трасс, современных спортивных сооружений, гостиничных номеров в достаточном количестве, и наш традиционный Праздник Севера теряет свой масштаб, утрачивает потенциал.

Президент федерации лыжных гонок России, заслуженный мастер спорта СССР и России, 3-кратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе говорит: "На него меньше обращают внимание, иностранцев меньше приезжает. И у наших спортсменов в конце сезона всегда есть отговорки, чтобы не поехать на лишние старты, все устали. Настоящие соревнования проходят тогда, когда приезжают лидеры, тогда и зрители приходят, чтобы их воочию увидеть, а не только по телевизору".

И. о. председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов сказал: "Мы его вернем после того, как сделаем инфраструктуру, реанимируем нашу Долину Уюта, гостиницу достроим, у нас в планах все это есть. Тогда сюда можно уже и чемпионаты страны зазывать, когда людям будет комфортно. Сегодня к нам и приезжают спортсмены, но той комфортности, того спокойствия, его не хватает".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru