Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2012 Версия для печати

понедельник, 9 апреля 2012   Новости Murman.ru

В Мончегорске разыграны медали Чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанцию 70 километров
11:25 Источник: Murman.Ru

Лыжный сверхмарафон в Мончегорске проводился уже в пятый раз, и все это время поддержку чемпионату оказывает Кольская горно-металлургическая компания. Спорт высоких достижений сегодня немыслим без спонсорской помощи. Проведение подобных соревнований всероссийского уровня требует не только солидных призовых победителям, но и наличия современной лыжной инфраструктуры. При участии Кольской ГМК в Мончегорске по международным стандартам были подготовлены стадион и трассы, созданы комфортные условия для спортсменов и болельщиков.

Сверхмарафон на 70 километров продолжался более 3-х часов. Гонка стала настоящим испытанием на выносливость. "Такая гонка – это что-то большее, чем обычное спортивное соревнование, – отметил генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин. – Интересно смотреть, как люди проявляют характер, борются не только с соперниками, но и с собственной усталостью, какую тактику выбирают для успеха. Здесь столько факторов определяют результат, что гонка становится непредсказуемой, а это всегда привлекает болельщиков. А победителем может себя считать любой, кто дойдет до финиша: он уже одержал победу на собой и достоин похвалы и уважения".

Основная борьба за победу развернулась между удмуртским лыжником Максимом Вылегжаниным и Александром Бессмертных из Московской области. На последних километрах дистанции трехкратный серебряный призер чемпионатов мира смог оторваться от соперника и финишировать в одиночестве. Максим Вылегжанин стал четырехкратным победителем мончегорского сверхмарафона. На третьем месте – еще один спортсмен из Удмуртии Константин Главатских.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru