Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:38 Житель Ревды привлечён к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде

18:37 По иску прокурора Кировска пенсионерке компенсирован моральный вред за оскорбление

18:36 Вместе навсегда: 30 сентября Россия отмечает День воссоединения с новыми регионами

18:35 МегаФон улучшил связь на скоростной трассе «Кола»

18:34 МТС автоматизировала диспетчерскую службу Мурманского областного медцентра

18:33 МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:32 В Мурманской области готовность к командировкам увеличивает зарплату на 8%

18:31 В Мурманской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и легализации денежных средств, полученных незаконным путем

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2012 Версия для печати

среда, 11 апреля 2012   Новости Murman.ru

Осужден военнослужащий, сбивший несовершеннолетнюю девочку в Североморске
09:00 Источник: Murman.Ru

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора матросу контрактной службы Северного флота Раджабову Роману Ильяс оглы.

Раджабов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 октября 2011 года военнослужащий, управляя личным автомобилем "Nissan Pathfinder" двигался по улице Сивко города Североморска. В это же время данную автодорогу переходила вне зоны действия пешеходного перехода ученица 8 класса Костерева Татьяна. В нарушение п. 10.1 Правил дорожного движения Раджабов не учел неблагоприятных дорожных и метеорологических условий, не принял возможных мер к снижению скорости. В связи с чем своевременно не заметил переходившую дорогу девочку и совершил наезд на нее, причинив автомобильную травму – прижизненную тяжелую тупую сочетанную травму головы, туловища и конечностей. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавшая в тот же день скончалась.

Североморский гарнизонный военный суд признал Раджабова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2 года лишил его права управлять транспортным средством.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru