Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:52 Виновные привлечены к ответственности

22:51 Памятник Герою Советского Союза Анатолию Бредову – объект культурного наследия

22:50 hh.ru выяснил, что хотят прокачать мурманчане: цифровые навыки и работа в «1С» лидируют, но выбор сильно зависит от пола, возраста

22:49 В ЗАТО Александровске участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в краже кофемашины и продуктов питания

22:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:47 В Ковдоре дорожные полицейские пресекли повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

22:46 Мурманчан приглашают на фотовыставку Банка России «Истории Победы»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2012 Версия для печати

четверг, 3 мая 2012   Новости Murman.ru

В 2011 году Мурманская область сумела сохранить поголовье крупного рогатого скота
15:44 Источник: Murman.Ru

Как сообщили в региональном комитете по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку, по численности крупного рогатого скота Мурманская область занимает 77 место. Это объясняется как географическим положением области, так и тем, что она относится к урбанизированным территориям.

Однако, по данным Росстата, в 2011 году в Северо-Западном федеральном округе только Мурманская и Ленинградская области сумели сохранить это поголовье, тогда как в целом по округу отмечено снижение численности крупного рогатого скота на 3%. Всего по России сохранить в течение года поголовье скота удалось 39 субъектам страны.

Показатель сохранности поголовья крупного рогатого скота в регионах один из самых важных, так как это является залогом успешного функционирования отрасли молочного скотоводства – одного из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса страны. Кроме того, сохранение поголовья крупного рогатого скота и увеличение объемов производства молока являются необходимым условием для привлечения в регион федерального финансирования отрасли. Именно эти показатели позволили Мурманской области в 2011 году дополнительно привлечь 6,9 млн руб. из федерального бюджета.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru