Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:25 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:24 Начальники управлений административных округов провели традиционные выездные встречи с мурманчанами

22:23 Северяне почтили память защитников Мурманского рубежа

22:22 Андрей Чибис: «Это не просто спектакль — это живое свидетельство силы духа, любви и единства»

22:21 Андрей Чибис принял участие в торжественных мероприятиях в Долине Славы в честь 81-й годовщины Великой Победы

23:34 Андрей Чибис: Арктика требует опережающего развития территорий – важно, чтобы в народной программе «Единой России» появился специальный арктический раздел

23:33 Гарантийные обязательства исполняются: подрядчик устраняет дефекты на двух объектах в Мурманске

23:32 «Глоток воды»: заполярным школьникам представят спектакль о защитниках Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2012 Версия для печати

вторник, 15 мая 2012   Новости Murman.ru

С 1 июля за тонировку будут снимать номера
14:05 Источник: Murman.Ru

С 1 июля этого года водители затонированного автомобиля с нарушением Правил дорожного движения будут ходить пешком. Изменения в кодексе запретили эксплуатация транспортных средств, тонировка которых превышает допустимую норму. У лобовых стекол светопропускаемость должна быть не менее 75 процентов, у передних лобовых – 70 процентов. При этом остальные окна можно закрасит черной краской, если, конечно, автомобиль оборудован боковыми зеркалами.

Кстати, в последнее время увеличилось количество машин с запрещенной техническим регламентом тонировкой. Только за апрель в Мурманске было выявлено 225 таких нарушений. Видимо автомобилисты начали готовиться к летнему сезону, и закрываются от навязчивого солнца.

– Не стоит испытывать судьбу, – предупреждает Дмитрий Харченко, командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области. – При поездке в отпуск с тонированными передними стеклами в любом регионе вас может остановить инспектор ГИБДД и, согласно новым изменениям, снять государственные регистрационные номера. По нашему законодательству за управление транспортным средством без госномеров предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.

Автомобиль без регистрационного знака сразу бросается в глаза, можно предположить, что остановят такую машину не один раз. Так что отпуск любителю тонировки "не по правилам" может обойтись в кругленькую сумму. Кстати, теперешнее наказание за превышение допустимого уровня "затемнения" не отменяют. Вместе с номерами за такое нарушение придется заплатить штраф 500 рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru