Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:38 Житель Ревды привлечён к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде

18:37 По иску прокурора Кировска пенсионерке компенсирован моральный вред за оскорбление

18:36 Вместе навсегда: 30 сентября Россия отмечает День воссоединения с новыми регионами

18:35 МегаФон улучшил связь на скоростной трассе «Кола»

18:34 МТС автоматизировала диспетчерскую службу Мурманского областного медцентра

18:33 МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:32 В Мурманской области готовность к командировкам увеличивает зарплату на 8%

18:31 В Мурманской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и легализации денежных средств, полученных незаконным путем

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2012 Версия для печати

четверг, 17 мая 2012   Новости Murman.ru

Кольская АЭС готовится к масштабной партнерской проверке
08:35 Источник: Murman.Ru

15-18 мая на Кольской АЭС принимают представительную делегацию Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций. Эта ассоциация создана для объединения усилий компаний-операторов АЭС всех стран мира с целью повышения безопасности и надежности действующих атомных энергоблоков.

Помимо соотечественников из Московского центра ВАО АЭС, в состав группы входят наблюдатели от Атлантского центр ВАО АЭС Эдвард Резник и Токийского центра ВАО Дэвид Лин В.-Ч.. Таким образом, на Кольской атомной станции единовременно собрались представители трех из четырех центров ВАО, кроме Парижского. Возглавляющий делегацию Московского центра ВАО АЭС, специалист по обеспечению качества Чешской АЭС Дукованы Франтишек Костиха, отметил: "Московский Центр, как и все центры ВАО АЭС в последнее время старается сделать свою работу более эффективной. Мы настроены на получение наиболее достоверных результатов оценки электростанций. Проверка недаром называется – партнерской. Мы будем с вами делиться всем лучшим, что знаем сами".

Цель визита делегации ВАО – подготовка к масштабной Партнерской проверке Кольской АЭС, запланированной на осень текущего года. Она состоится в период с 15 по 26 октября 2012 г.

Эксперты встретились с руководством Кольской АЭС, обговорили организационные вопросы предстоящей Партнерской проверки, все рабочие моменты, необходимые для обеспечения эффективной работы международных экспертов.

Партнерские проверки ВАО АЭС проводятся регулярно на всех атомных станциях мира. На Кольской АЭС аналогичная проверка в последний раз проводилась в ноябре 2006 г.

В ходе Партнерской проверки специалисты АЭС разных стран, изучают работу атомной станции по различным направлениям, напрямую общаются с персоналом, знакомятся с накопленным положительным опытом, делятся собственными наработками по совершенствованию производственных процессов, и что наиболее важно – обеспечению безопасной эксплуатации АЭС.

Результаты Партнерской проверки обобщают в отчет, объективно отражающий, как сильные стороны конкретного производства, так и те направления производственной деятельности, которые потенциально можно улучшить, довести до совершенства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru