понедельник, 21 мая 2012

В Мурманске сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своего родственника.
Сообщение о том, что в одной из квартир на улице Халтурина обнаружено тело 31-летнего мужчины, поступило в дежурную часть полиции города от медработников "скорой помощи".
Прибывшие на место происшествие полицейские выяснили, что в квартире проживает сестра убитого со своим мужем.
По предварительным данным, в тот вечер мужчина приехал из поселка Зверосовхоз на семейное застолье. По мере увеличения количества выпитого спиртного, между хозяевами и гостем стал разгораться скандал. Родственнику намекнули, что в этом доме ему не очень рады. Обидевшись, мужчина сам приставил к груди кухонный нож и заявил, что если он так мешает, то пусть они его убьют. Хозяин квартиры, не думая о последствиях, ударил по рукоятке, и нож вошел в грудь. Удар оказался смертельным, мужчина умер, не приходя в сознание.
Подозреваемый в содеянном сознался и вину свою признал. Мужчина ранее не был судим.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Расследованием дела занимаются сотрудники Следственного управления СК РФ по Мурманской области.