Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2012 Версия для печати

вторник, 22 мая 2012   Новости Murman.ru

Должников не выпустят за границу
14:08 Источник: Murman.Ru

Начался сезон отпусков и граждане, имеющие неоплаченные долги, рискуют остаться без заграничного отдыха. В течение 4 месяцев 2012 года судебные приставы Мурманской области ограничили право выезда за пределы Российской Федерации 1519 гражданам (АППГ- 978).

Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации – принудительная мера взыскания задолженности. Данная мера применяется к должникам, злостно уклоняющимся от исполнения своих обязательств, сознательно не погашающим имеющуюся задолженность, скрывающимся от судебных приставов и т.п.

Если граждане своевременно оплачивают задолженность или совершают конкретные действия, направленные на ее погашение (трудоустройство, оплата долга в рассрочку и пр.), оснований для применения к ним меры по ограничению права на выезд нет.

Так, два жителя г. Кировска оказались в числе невыездных в связи с неоплаченной задолженностью по административным штрафам. Один должник имеет неоплаченный административный штраф по налоговым платежам и пени в размере более 204 тысяч рублей.

Второй должник задолжал государству более 8 тысяч рублей. В отделе судебных приставов г. Кировска в отношении него на исполнении находится сводное исполнительное производство, которое включает исполнительные производства по взысканию задолженности по 21 административному штрафу ГИБДД, оплате двух госпошлин, 13 исполнительных производств по взысканию исполнительского сбора.

Ввиду злостного уклонения должников от оплаты задолженности, судебные приставы обратились в суд с ходатайствами по установлению указанным лицам временного ограничения права выезда. Суд ходатайства удовлетворил.

Если должники не предпримут никаких мер к оплате долгов, то при выезде за границу пограничный контроль они не пройдут. В случае если задолженность будет погашена в день выезда, выехать за границу они не смогут, т.к. процедура снятия ограничения права выезда занимает примерно около двух недель.

Узнать о наличии задолженности вы можете по "Банку данных исполнительных производств", который действует на сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе информационные системы, в том числе и на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области (http://www.r51.fssprus.ru).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru