четверг, 31 мая 2012

В прошлом году в селе начали возводить теплоснабжающее предприятие, которое будет работать на деревянных пиллетах или щепе.
В середине июня специалисты Ростехнадзора прибудут в Кандалакшу, чтобы принять биокотельную в эксплуатацию. Данный объект позволит не только сократить расходы на услуги ЖКХ, но и улучшить качество теплоснабжения села, подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Г. Микичура, когда приезжал в Лувеньгу в апреле. Уже есть договоренность с поставщиками топлива, срок контракта – более чем на 20 лет.
А на следующей неделе появится ясность о сроках ввода в строй газификатора на котельной ЦКТ (Нива-3). По имеющейся информации, 29 мая должны были быть готовы результаты государственной экспертизы проекта.