Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

вторник, 5 июня 2012   Новости Murman.ru

Мурманская Госавтоинспекция и члены клуба «Норд Байк» организовали велопробег
17:22 Источник: Murman.Ru

Более 30 велосипедистов отправились организованной группой из центра Мурманска на реку Лавну, преодолев более 50 км. Чтобы еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения перед путешествием с ними провели беседу инспекторы Госавтоинспекции.

С наступлением лета аварии с участием велосипедистов, мотоциклистов и скутеристов происходят все чаще. Не редко в таких авариях страдают дети. Только в мае в Мурманской области под колесами автомобилей оказалось 3 несовершеннолетних велосипедиста.

Подобные дорожно-транспортные происшествия происходят из-за невнимательности и пренебрежения, а порой и простого не знания велосипедистами правил дорожного движения. Многие из них, даже катаясь по проезжей части, ведут себя как на закрытых площадках, совершенно забывая о том, что рядом на большой скорости проезжают автомобили. При этом забывают, что, выехав на дорогу, становятся полноценными участниками дорожного движения, а значит, и все правила необходимо соблюдать и выполнять.

– Мы знаем правила и соблюдаем их, – говорит Владимир Марченко, руководитель клуба "Норд Байк". – Знаем, к чему может привести беспечность на дороге. Но очень жаль, что в нашем городе нет велосипедных дорожек. Иногда из-за этого возникают двусмысленные ситуации.

Участники клуба пообещали, что теперь не только сами продолжат соблюдать правила, но и будут стараться учить этому и других, особенно подростков.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru