вторник, 5 июня 2012

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун инспектировала реконструируемые и строящиеся объекты областной системы здравоохранения в Мурманске. Губернатор поставила себе целью лично оценить состояние дел на этих объектах в преддверии заседания правительства Мурманской области, на котором состоится обсуждение затянувшейся реализации целого комплекса проектов, включающих в себя завершение строительства Мурманского областного перинатального центра, реконструкцию Мурманского областного противотуберкулезного диспансера и Мурманской областной клинической больницы.
Так, в перинатальном центре до сих пор не запущен в эксплуатацию один из корпусов, хотя плановым сроком был обозначен декабрь 2011 г. Невысокими темпами ведутся работы на девяти отделениях областной больницы.
– Мы должны сделать все необходимое, чтобы наверстать упущенное. Причин было много: где-то вопиющая халатность, где-то, возможно, и коррупция. И об этом надо говорить смело – где были завышены цены на проекты, где проектировщики относились недобросовестно к своей работе. Мы должны с этим наконец-то разобраться и поставить точку. И надо торопиться, потому что люди вовремя не получают необходимые медицинские услуги, – подчеркнула Марина Ковтун.