Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
12 мая:

23:42 Прогноз погоды в Мурманске на 13 мая

18:56 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

18:55 В Мурманске снимают фильм об идеальных мурманчанах

18:54 В одном из баров Мурманска росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок и отказавшегося оплачивать счет

18:53 734 путевки на санаторно-курортное лечение для льготных категорий граждан закупило ОСФР по Мурманской области в 2026 году

18:52 Каждый девятый мурманчанин использует ИИ для создания паролей к рабочим аккаунтам

18:51 Юрист hh.ru рассказал, на каких условиях должны работать удаленщики этим летом

18:50 Сотрудниками Управления уголовного розыска трое жителей региона изобличены в совершении особо тяжких преступлений

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

среда, 6 июня 2012   Новости Murman.ru

Работники Кольской АЭС провели традиционный экологический субботник «Чистый Север»
10:28 Источник: Murman.Ru

В субботу, 2 июня, Кольская АЭС провела традиционный экологический субботник "Чистый Север", посвященный 20-летию ОАО "Концерн Росэнергоатом", Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоемов.

Впервые экологический субботник состоялся в 2005 году по инициативе экологов Кольской АЭС и проходил в рамках предприятия: уборка проводилась только в санитарно-защитной зоне станции – непосредственно у отводящего канала и на небольшом участке озера Имандра.

Спустя семь лет субботник качественно и количественно изменился. Атомщики и работники предприятий города убирались не только вблизи предприятия, но и на горнолыжном комплексе "Салма", у родника на федеральной трассе "Кола", в городе Полярные Зори и его окрестностях, в традиционных местах летнего отдыха.

– Важно, что в этом году количество бытового мусора, собранного активистами "Чистого Севера", значительно уменьшилось, – подчеркнул директор Кольской АЭС Василий Омельчук – постоянный участник субботника. – Атомная станция не наносит вреда окружающей среде, а продукты жизнедеятельности человека приходится убирать каждый год. Но мы взяли на себя эту обязанность – с заботой о заполярной природе.

На субботник 2 июня вышли более 320 человек-представителей атомной станции, подрядных организаций, учреждений и организаций муниципального образования. Специально для вывоза собранного хлама были выделены шесть грузовиков-самосвалов, три погрузчика и одна спецмашина.

В общей сложности с территорий уборки было вывезено 19 самосвалов с мусором, большую часть которого составлял срезанный кустарник и старые деревья.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru