Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

четверг, 7 июня 2012   Новости Murman.ru

Жители Мурманской области заплатят штраф за видео в «ВКонтакте»
12:59 Источник: Murman.Ru

Вступили в законную силу приговоры, вынесенные Печенгским районным судом в отношении двух жителей Печенгского района Алексея Роговского и Ивана Сверчкова, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Роговский и Сверчков разместили на своих личных страницах в социальной сети "ВКонтакте" в сети Интернет видео и аудиоролики, а также изображения экстремистского содержания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по признаку национальности, языка, происхождения, отношения к религии и принадлежности к социальной группе.

За совершенные преступления Роговскому и Сверчкову были назначены наказания в виде штрафов в размере 30 тыс. и 60 тыс. рублей соответственно.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru