Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
14 июля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 15 июля

21:24 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в санатории

21:23 Жители Мурманской области рассказали, как они выбирали свою профессию и как на их выбор отреагировали родственники

21:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие c 11 по 13 июля

21:21 В Апатитах полицейскими раскрыта кража периферийных устройств из магазина цифровой техники

21:20 Желание заработать на инвестициях привело жительницу Ковдора к значительным финансовым потерям

21:19 Открыт прием заявок для участия в Всероссийском конкурсе «Городские интонации»

21:18 Мурманчан приглашают принять участие в конкурсе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

суббота, 9 июня 2012   Новости Murman.ru

С 1 сентября в школах Мурманской области увеличится скорость доступа к ресурсам сети Интернет
16:12 Источник: Murman.Ru

Министерство образования и науки Мурманской области сообщает, что с 1 сентября 2012 года в образовательных учреждениях, подключенных к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование", будет увеличена скорость доступа.

В первую очередь планируется увеличить скорость в инновационных образовательных учреждениях. Все гимназии, лицеи, ресурсные центры региона будут работать с ресурсами сети Интернет на скорости не менее 4 Мбит/с.

Таким образом, доля школ, имеющих подключение к сети Интернет на скорости более 2 Мбит/с, составит 21,4% (среднероссийский показатель – 17%).

На начало 2012/2013 учебного года Интернет-услуги за счет средств областного бюджета будут получать 192 образовательных учреждения (в т.ч. 9 детских домов и 183 общеобразовательные школы). Средства запланированы в долгосрочной целевой программе "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы".

Министерство плани рует и в дальнейшем увеличивать школам скорость доступа к сети Интернет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru