Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:25 10,5 тысячи квадратных метров дорожного полона меняют на улице Академика Книповича

18:24 Более 210 дворовых проездов обновят в столице Кольском Заполярья в 2026 году

18:23 Мемориальный комплекс «Защитникам Советского Заполярья в годы ВОВ» будет закрыт для посещения

18:22 В библиотеке отпраздновали День полярника

18:21 В школе № 36 идет капитальный ремонт внутренних помещений

18:20 Плановые отключения

18:19 Светлана Панфилова по итогам участия в ЭКСПО в Харбине: «У китайской стороны очень высокий интерес к Арктике, СМП и порту Мурманск»

18:18 Реновация ЗАТО: В Североморске завершается монтаж металлоконструкций ледовой арены ДЮСШ-3

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

понедельник, 11 июня 2012   Новости Murman.ru

Французский фрегат прибывает с визитом в главную базу Северного флота
03:59 Источник: РИА "Новости"

Деловой заход французского фрегата "Де Грасс" ожидают в понедельник в Североморске (Мурманская область), сообщил журналистам официальный представитель Северного флота капитан второго ранга Евгений Кириллов.

"С 11 по 15 июня запланирован деловой заход фрегата "Де Грасс" в Североморск – главную военно-морскую базу Северного флота. Итогом визита фрегата ВМС Франции в Североморск станет двустороннее российско-французское учение "Пассекс", – сказал он.

По словам Кириллова, российскую сторону на учениях будет представлять большой десантный корабль "Александр Отраковский", а само мероприятие пройдет в акватории Баренцева моря в течение одного дня – 15 июня . Представитель СФ отметил, что визит французского корабля будет проходить в рамках развития международного военного сотрудничества между Военно-морским флотом (ВМФ) России и военно-морскими силами (ВМС) Франции.

Главной целью учения "Пассекс" является отработка оперативной совместимости кораблей для слаженности совместных действий в кризисных районах мирового океана. На учении традиционно отрабатываются эпизоды по организации связи и обмену данными тактической обстановки, совместному маневрированию, передаче грузов на ходу, отражению атак быстроходных малоразмерных судов и другие.

Последний раз двустороннее учение "Пассекс" с ВМС Франции проводилось в 2010 году. Тогда в нем принимал участие экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", находившегося с деловым заходом в порту Брест – главной военно-морской базе французских ВМС на Атлантике.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru