Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 декабря:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 25 декабря

20:12 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:11 На совещании в региональном Росреестре обсудили вопросы использования территории под базой партизан Заполярья на острове Партизанский

20:10 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:09 Новая Красная книга Мурманской области – что изменилось?

20:08 Кольская АЭС – лучшая организация в области охраны труда Мурманской области

20:07 Отделение СФР по Мурманской области досрочно перечислит северянам детские пособия в связи с новогодними праздниками

20:06 Мошенники в Мончегорске лишили сбережений сразу пятерых северянок

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

среда, 13 июня 2012   Новости Murman.ru

Первые энергоэффективные дома в Мурманской области появятся уже в 2012 году
12:09 Источник: Murman.Ru

Первые энергоэффективные дома в Мурманской области появятся по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда уже в 2012 году.

Об этом говорили участники совещания по вопросам реализации четырех региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и строительства энергоэффективных малоэтажных домов по программам, реализуемым с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В совещании, которое проходило в министерстве строительства и территориального развития Мурманской области, приняли участие представители застройщиков и руководители муниципальных образований – участников программ.

Стартует проект с г. Мончегорском, где сегодня состоится торжественная приемка первого энергоэффективного дома. До конца 2012 года в Мурманской области планируется построить еще шесть энергоэффективных малоэтажных домов. При этом предполагается применить весь положительный опыт соседних регионов, уже построивших "умные дома" на своих территориях, и учесть все необходимые требования по энергосбережению для жилых зданий энергоэффективности класса "А" – утепление фасадов, установка энергоэ ффектвных окон, светодиодного освещения с датчиками движения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru