Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

пятница, 15 июня 2012   Новости Murman.ru

В Мурманской области продолжится обновление парка школьных автобусов
12:06 Источник: Murman.Ru

За шесть лет образовательные учреждения области получили 60 автобусов, в том числе в 2011 году приобретено 11 школьных автобусов и микроавтобусов, соответствующих ГОСТу для перевозки детей.

Расходы на эти цели в 2011 году составили 17,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 6,7 млн рублей, из областного – 1,5 млн рублей, из местных – 9,1 млн рублей.

В результате поэтапного (с 2006 года) решения проблемы обеспечения транспортной доступности услуг, предоставляемых образовательными учреждениями Мурманской области, Мурманской области, по состоянию на 1 мая 2012 перевозки обучающихся осуществляются 84 автобусами, в том числе 51 – для подвоза детей к месту учебы. Из имеющегося школьного автопарка 79 автобусов соответствуют ГОСТу для перевозки детей, 11 переоборудованы в соответствии с требованиями ГИБДД.

В целом в области решена проблема обновления парка автобусов для организации подвоза обучающихся к месту учебы и осуществления социальной и реабилитационной работы в детских домах и школах-интернатах. Но в связи с продолжением реструктуризации образовательных учреждений эта работа будет продолжена.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru