Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

понедельник, 18 июня 2012   Новости Murman.ru

108 предприятий области нарушают Водный кодекс
11:45 Источник: ГТРК "Мурман"

Координационный совет по промышленной и экологической безопасности рассмотрел законность использования водных объектов. Всего в области 205 предприятий-водопользователей. У 108 из них права не оформлены, то есть работают они незаконно. Работая без документов, они не вносят плату в бюджет собственника, не учитывают объемы забираемой воды и сбрасываемых сточных вод, не контролируют их качество, нарушают зоны санитарной охраны. До сих пор Министерство обороны не оформило ни одной лицензии на свои объекты. За 2 последних года выявлено 17 фактов самовольного пользования недрами при добыче подземных вод. Информация передана в прокуратуру. Выписано штрафов более чем на 1 миллион рублей.

Начальник отдела надзора за водными и земельными ресурсами управления Росприроднадзора по Мурманской области Николай Зимин отмечает: "Главную проблему вижу в недопонимании руководителями предприятий общей политики государства в целях соблюдения водоохранного законодательства, в частности, по оформлению правопользования водными объектами. Водный кодекс введен в действие 1 января 2007 года и у нас есть ряд предприятий, которые с введением нового кодекса так и не оформили правопользование".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru