понедельник, 18 июня 2012

В Мурманске во всех трех округах прошла профилактическая акция, направленная, в первую очередь, на профилактику детского дорожного травматизма.
Инспекторы ГИБДД пришли к ребятам на детские площадки и в парки, рассказали о необходимости соблюдений ПДД и раздали памятки.
Дети – это наше будущее, и чтобы это будущее у нас было, необходимо о нем заботиться уже сейчас.
Поэтому акция "Осторожно: Лето!" прошла в местах, где собирается больше всего детей. Не успевали инспектора появиться на площадке, их тут же окружали ребята и с интересом слушали все, что они рассказывали. Некоторых ребят на беседу к инспектору приводили за руку мамы. Родители отнеслись с большим пониманием к такой акции.
– С начала этого года в Мурманске произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 15 из них пешеходы, – рассказывает Лариса Есипова, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области. – И только в мае этого года в областном центре под колеса автомобилей попали трое юных велосипедистов. Родители! Очень хочется обратиться именно к вам, перед тем как уйдете на работу, отпуская ребенка на прогулку, поинтересуйтесь, чем он будет заниматься. И обязательно напомните о необходимости соблюдать правила дорожного движения, у вас это займет несколько минут и может спасти вашему ребенку жизнь.
С такими просьбами обращались инспекторы к родителям, а также призывали их самим соблюдать правила дорожного движения. Ведь дети берут пример с взрослых. И если нарушают родители, также будут поступать и юные участники дорожного движения.
Хочется еще раз напомнить: дети – это будущее, но из-за нашей невнимательности сегодня, будущее может не наступить!