Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 сентября:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 23 сентября

20:30 Судом удовлетворены требования областной прокуратуры о взыскании денежных средств

20:29 Общественные эксперты оценили работу мурманского Росреестра в сфере геодезии и земельного контроля

20:28 Двое военнослужащих из Мурманской области получили право ношения крапового берета по итогам испытаний Северо-Западного округа Росгвардии

20:27 «Красные флаги» плохих работодателей: молодежь Мурманской области назвала главные сигналы

20:26 В Мурманске участковые уполномоченные полиции раскрыли серию краж продуктов из супермаркетов города

20:25 За выходные дни на дорогах Мурманской области пострадали два человека

20:24 В Апатитах полицейскими задержан мужчина, угрожавший супруге убийством

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

вторник, 19 июня 2012   Новости Murman.ru

В Заполярье удвоилось число крупных коррупционных преступлений
16:11 Источник: Российская газета

За пять месяцев 2012 года в Заполярье выявлено 66 преступлений коррупционной направленности, из которых 53 относятся к тяжким и особо тяжким. Как сообщил сегодня заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области Роман Станиславский, вдвое выросло число преступлений, причинивших крупный и особо крупный ущерб.

В 2,2 раза увеличилось число растрат и присвоений (статья 160 Уголовного кодекса), на 60 процентов выросло число мошенничеств (статья 159), на 20 процентов – фактов получения взятки (статья 290).

Кстати, за неполные полгода возбуждено 5 уголовных дел в отношении глав муниципалитетов Мурманской области и их заместителей, подчеркнул Роман Станиславский. За весь прошлый год таких уголовных дел было 7. В частности, перед судом предстанут глава администрации Североморска, первый заместитель главы администрации Снежногорска, руководитель администрации поселка Островной, закончилось расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ленинского округа Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru