Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

среда, 20 июня 2012   Новости Murman.ru

Вынесен приговор бывшему заместителю мэра Мурманска Вячеславу Литвинову
09:31 Источник: Murman.Ru

Ленинским районным судом г. Мурманска оглашен приговор по уголовному делу в отношении Вячеслава Литвинова, обвиняемого в совершении двух мошенничеств с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что Литвинов, занимавший должность заместителя главы администрации города Мурманска – начальника управления Ленинского административного округа г. Мурманска, для личного обогащения пообещал оказать содействие в выделении земельных участков и получении разрешения на установку объектов мелкорозничной торговли, а также в утверждении схемы расположения земельного участка мурманскому предпринимателю, не имея должностных полномочий на это.

За "оказание содействия" он получил денежные средства в размере 35 тыс. руб. Обвиняемый свою вину в совершении преступления ни в ходе расследования, ни в ходе судебного слушания не признавал.

Вместе с тем, с учетом представленных государственным обвинением доказательств, суд признал Литвинова виновным в соврешении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб., с лишением права занимать должности государственной службы в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru