Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

19:45 «Студенческая среда» производит перезагрузку

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

четверг, 21 июня 2012   Новости Murman.ru

В Мурманске может появиться памятник потерявшемуся пингвину
12:06 Источник: Интерфакс

Активисты-общественники – намерены возвести в Мурманске первый памятник малой архитектурной формы, предполагается, что он будет олицетворять героя какой-либо известной городской истории.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель проекта Дмитрий Качалов, на данный момент активисты заняты сбором идей малой формы. Наиболее интересными предложениями он считает установку памятника мальчику, лизнувшему зимой качели или пингвину, потерявшемуся на центральном проспекте Мурманска во времена советской власти.

"В столице Заполярья нет ни одной малой архитектурной формы, разговоры об этом ведутся на кухнях и в интернете уже достаточно давно, но никто не пытался перейти от разговоров к действиям. Именно поэтому я решил запустить этот процесс и пройти путь от обсуждения до установки, показав другим, насколько это реально и какие сложности могут возникнуть", – добавил Дмитрий Качалов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru