Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

пятница, 22 июня 2012   Новости Murman.ru

Statoil предлагает сделать Shell основным иностранным партнером по Штокману
09:42 Источник: Газета.Ru

Норвежская Statoil предлагает "Газпрому" сделать основным партнером по Штокману англо-голландскую Shell, соответствующие трехсторонние переговоры могут быть начаты на следующей неделе. Об этом сообщает "ПРАЙМ" со ссылкой на осведомленный источник в "Газпроме", с которым журналистом удалось пообщаться на Петербургском международном экономическом форуме.

В настоящее время основным иностранным партнером "Газпрома" по проекту разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения на шельфе Баренцева моря является французская Total с долей 25%. Доля "Газпрома" составляет 51%, Statoil – 24%. При этом действующее акционерное соглашение истекает 1 июля.

"Компания Statoil направила в "Газпром" письмо, в котором говорится, что Statoil готова участвовать в партнерстве по Штокмановскому проекту, в котором основным иностранным партнером будет компания Shell, и предлагает "Газпрому" начать трехсторонние переговоры по этому вопросу. Это предложение обсуждалось в рамках Петербургского экономического форума, и "Газпром" дал согласие на следующей неделе такие трехсторонние переговоры провести, учитывая, что срок действия существующего соглашения заканчивается", – рассказал источник.

Ранее сообщалось, что акционеры Штокмана договорились до конца июня принять решение по новому формату проекта, при этом французская компания Total рассчитывает сохранить свою долю в Штокмане в 25%.

Также на ПМЭФ Владимир Путин заявил, что поддерживает расширение участия концерна Shell в проектах на территории России.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru