Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

пятница, 22 июня 2012   Новости Murman.ru

Информационный центр по атомной энергии в Мурманске реализует проект «Детского атомного лагеря»
15:22 Источник: Murman.Ru

Информационный центр по атомной энергии в Мурманске в рамках Года Российской истории реализует новый просветительский проект "Детский атомный лагерь".

Цель данного проекта в доступной форме дать познания ребятам по истории развития науки и техники, в том числе о роли атомной отрасли в формировании научно-технического прогресса и социально-экономического развития, как в России в целом, так и в Мурманской области.

Проект "Детский атомный лагерь" будет реализован в течение трех летних месяцев 2012 года. Школьники 7-17 лет, посещающие летние детские оздоровительные лагеря, будут приходить в Информационный центр по атомной энергии, который базируется на борту легендарного атомохода "Ленин". Каждая группа школьников увидит презентацию о вкладе региона в атомный проект России, услышит рассказ о видном ученом, деятеле науки. Ребята станут участниками специальной викторины, получат возможность разгадать тайны моделей механических головоломок, авторами которых являются ведущие российские изобретатели.

Еще одной задачей "Детского атомного лагеря" организаторы для себя определили такое направление, как выявление интересов молодежи в области получения просветительской информации. Потенциал информационного центра по атомной энергии в Мурманске в данном вопросе огромен.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru