Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

понедельник, 25 июня 2012   Новости Murman.ru

Минэкономразвития Мурманской области вносит изменения в процедуры разработки новых целевых программ
15:31 Источник: Murman.Ru

Министерство экономического развития Мурманской области разработало проекты нормативных правовых актов, касающиеся процедуры разработки новых целевых программ и внесения изменений в действующие.

Так, из Порядка принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ (ДЦП) Мурманской области, их формирования и реализации предусматривается исключение плана-графика разработки и утверждения ДЦП. Это устраняет дублирование положений календарного плана подготовки проекта областного бюджета, формируемого Минфином Мурманской области. Также проектом постановления устанавливается определение понятия "инициативное предложение".

Кроме того, учитывая сроки, установленные календарным планом по формированию проекта закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2013 год и на 2014 и 2015 годы", исключается требование по приведению ДЦП в соответствие с установленным макетом в срок до 1 июля 2012 года. Приведение действующих ДЦП в соответствие с макетом необходимо осуществить при внесении изменений в программы, продлении срока их реализации.

Еще одним проектом постановления регионального правительства предусмотрены изменения в части корректировки макета для ведомственных целевых программ (ВЦП) и установления отдельного упрощенного макета для аналитических ведомственных целевых программ (АВЦП). Из АВЦП исключаются межбюджетные трансферты, функции исполнительных органов государственной власти вносятся в программу одним мероприятием. До пяти лет увеличивается срок действия ВЦП. АВЦП разрабатываются на период утверждаемого бюджета, т.е. на три года.

Новый порядок предусматривает возможность вынесения проектов новых ВЦП и предложений по внесению изменений в действующие ВЦП на рассмотрение рабочими группами программно-целевого совета Мурманской области только при возникновении разногласий по вопросам согласования проектов программ с министерствами экономического развития и финансов Мурманской области.

Во всех макетах целевых программ появилось н овое приложение, в котором необходимо будет отразить перечень проектов нормативных правовых актов (за исключением приказов), планируемых к принятию в рамках реализации той или иной программы.

Ознакомиться с проектами нормативных правовых актов можно на сайте министерства экономического развития Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru