Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
15:55 Мурманчане приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

15:54 День памяти и скорби: губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Константин Кабанцов приняли участие в акции «Свеча памяти»

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

23:34 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

вторник, 26 июня 2012   Новости Murman.ru

Управляющая компания в Мурманске признана виновной в недобросовестной конкуренции
16:30 Источник: Мурманские бизнес-новости

21 июня 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области признало факт недобросовестной конкуренции со стороны ООО "Мурманская Жилищно-эксплуатационная компания".

Дело было возбуждено по заявлению ООО "Октябрьское ЖЭУ". Компания, обслуживающая дом № 5 по улице Шмидта и дом № 10 по улице Полярные Зори в Мурманске обнаружила, что с августа 2011 по февраль 2012 года и с августа по декабрь 2011 года соответственно квитанции на оплату коммунальных услуг жителям этих домов выставляет еще одна управляющая организация – ООО "Мурманская Жилищно-эксплуатационная компания".

Специалисты Мурманского УФАС установили, что ООО "Октябрьское ЖЭУ" добросовестно выполняло обязанности по управлению домами, имело и исполняло договора с ресурсоснабжающими организациями. В то же время "Мурманская Жилищно-эксплуатационная компания" никаких документов и пояснений в антимонопольный орган не предъявила, а ее представители на рассмотрение дела не явились.

Рассмотрев дело, комиссия Мурманского УФАС пришла к выводу, что ООО "Мурманская Жилищно-эксплуатационная компания" выставляло жильцам квитанции, фактически не оказывая им услуг по управлению домами, чем вводила собственников в заблуждение относительно производителя услуг. Организация была признана нарушившей пункт 2 части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции и получила предписание о прекращении недобросовестной конкуренции. Кроме того, она будет привлечена и к административной ответственности, сообщает пресс-служба Мурманского УФАС.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru