Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

18:31 В Мурманске полицейскими задержана подозреваемая в краже косметики и хранении наркотиков в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2012 Версия для печати

четверг, 28 июня 2012   Новости Murman.ru

Губернатор Марина Ковтун вручила поздравительное письмо президента жительнице Мурманска
16:53 Источник: Murman.Ru

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила поздравительное письмо от имени президента Российской Федерации ветерану Великой Отечественной войны Ольге Васильевне Чуровой. Жительница Мурманска сегодня празднует 90-летний юбилей.

Вручая памятные подарки, глава региона тепло поздравила Ольгу Васильевну с юбилеем и отметила: "Такие люди, как Ольга Васильевна, – хранители памяти, живая история нашей страны. Замечательно, что президент передал такое поручение. Я очень рада поздравить вас с праздником и рада видеть, что Ольга Васильевна окружена любовью и заботой своей семьи".

Ольга Васильевна Чурова приехала в Мурманск в 1936 году из Архангельской губернии. Получила специальность счетовода, позже окончила курсы и стала экономистом. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 19 лет. В это трудное время она дежурила в госпиталях, принимала участие в разборке домов после бомбежки. Окончила курсы военных связистов. Ольга Васильевна награждена медалью "З а оборону Советского Заполярья" и "За доблестный труд в Великой Отечественной войне".

После войны работала по специальности, в 1974 году ушла на заслуженный отдых. Воспитала двух дочерей. Сегодня за ней ухаживают старшая дочь и правнук.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru