Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

среда, 4 июля 2012   Новости Murman.ru

В Североморске выявлено грубое нарушение муниципального контракта
09:56 Источник: ГТРК "Мурман"

Трубы в землю. В Североморске выявлено грубое нарушение муниципального контракта общим объемом 37 миллионов рублей. По договору, на 6 объектах ЖКХ – теплосетях и водопроводах – необходимо было провести капитальный ремонт. Часть участков подрядчик успел сдать. Однако прокуратура установила, что на одном водопроводе объемы работ на бумаге сильно завышены.

Как рассказал помощник прокурора ЗАТО г. Североморск Артем Пожидаев: "Согласно акту выполненных работ была принята установка стальных водопроводных труб в объеме 650 метров, фактически установлено 440 метров. Кроме того, указанный участок труб не эксплуатируется, демонтаж старых труб не произведен".

За липовые работы подрядчик получил более 6 миллионов рублей из бюджета ЗАТО. Сейчас материалы проверки переданы в следственный отдел МВД, где решится вопрос о возбуждении уголовного дела. А главе администрации Североморска вынесено представление об устранении нарушений закона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru