Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
8 августа:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 9 августа

22:00 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:59 Обследован геодезический пункт «Чорвозозеро» в Верхне-Туломском водохранилище

21:58 Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

21:57 Мурманские полицейские присоединились к всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

21:56 В Мурманской области сотрудниками полиции задержаны участники запрещенной в России экстремистской организации

21:55 Полицейскими раскрыта кража прокатного велосипеда, стоимость которого почти 30 000 рублей

21:54 В Апатитах оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кофемашины из магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

пятница, 6 июля 2012   Новости Murman.ru

Накануне Дня Рыбака правительство области «сверило часы» с рыбопромышленниками
12:29 Источник: Murman.Ru

Сегодня, в преддверие Дня Рыбака, в правительстве Мурманской области прошло совещание под председательством заместителя губернатора Павла Богушевича. На встречу были приглашены руководители крупнейших рыбацких ассоциаций и предприятий Мурмана. По словам замгубернатора, "мы собрали рыбацкое сообщество, чтобы "сверить часы".

"Мы еще раз хотим проверить, куда движемся, работая над концепцией развития рыбного хозяйства Мурманской области", – подчеркнул П.Богушевич.

Как было отмечено на встрече, сейчас рыбная отрасль находится на подъеме после продолжительного спада, однако рыбаков беспокоит множество проблем, большинство из которых требует решения на федеральном уровне. В первую очередь это административные барьеры, мешающие промыслу. Большие разногласия существуют с пограничной службой, таможней, ветеринарным надзором. Никак не решается застарелая проблема незаходных судов.

Как отметила замдиректора ООО "Робинзон" Ирина Мокерова, рыбакам нужно поднимать свой статус. Гл ава координационного совета "Севрыба" Вячеслав Зиланов согласился с коллегой, подчеркнув, что для этого необходимо тесное взаимодействие рыбацкого сообщества с региональной властью на уровне губернатора и его заместителей.

Павел Богушевич в ответ предложил возобновить регулярную работу областного рыбхозсовета и поручил Олегу Заболотскому в течение 10 дней проработать этот вопрос.

Также в канун рыбацкого праздника прозвучали поздравления в адрес всех рыбаков Заполярья, а и.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский получил из рук Павла Богушевича благодарность за подписью руководителя Росрыболовства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru