Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 июля:

22:58 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июля

11:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

суббота, 7 июля 2012   Новости Murman.ru

В Апатитах расследуют вопиющий случай перевозки взрывчатых веществ
16:33 Источник: ГТРК "Мурман"

Смелость, граничащая с безрассудством. В Ростехнадзоре рассматривают вопиющий случай, который произошел в Апатитах еще в феврале, но известно о нем прессе стало только сейчас. На въезде в город были задержаны 2 автомобиля, перевозивших взрывчатые вещества для нужд Кировского рудника. Причем здесь же находились и детонаторы. Организация мурманская, с лицензией, но тогда она напрочь забыла обо всех мерах предосторожности. Опасному грузу не обеспечили должную охрану.

Как рассказала старший помощник прокурора г. Апатиты Ирина Павлова: "Взрывчатые вещества перевозились без соответствующей военизированной охраны и, кроме того, были нарушены правила совместимости при перевозке взрывчатых веществ, то есть взрывчатые вещества перевозились совместно со средства инициирования".

В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении. За подобную оплошность нарушителей ждет солидный штраф, от 300 до 400 тысяч рублей, либо приостановка деятельности на 90 суток.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru