Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 мая:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 19 мая

20:35 Мурманский Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ в регионе

20:34 МегаФон и Gelarm повысят устойчивость частных LTE-сетей

20:33 МегаФон переименовал сеть в честь победы «Зенита» в чемпионате России

20:32 Новые тенденции и внедрение передовых методик – заведующий отделением травматологии «Пироговки» принял участие в Европейском конгрессе

20:31 Почти 6 тыс. северян помогли оформить цифровое удостоверение в МАКС специалисты клиентских служб ОСФР по Мурманской области

20:30 Мурманчане готовы рассматривать рабочие специальности при гарантированном трудоустройстве

20:29 В Апатитах возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кировска, подозреваемой в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

пятница, 13 июля 2012   Новости Murman.ru

В Ловозерском районе выявлены факты крупных мошенничеств
10:53 Источник: Murman.Ru

Следственным отделением МО МВД "Оленегорский" по Ловозерскому району расследуется два уголовных дела по факту мошенничеств, совершенных в отношении некоммерческой организации "Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области".

Как установили следователи, в указанный некоммерческий фонд за получением кредита на развитие бизнеса в разное время обратились два жителя п. Ревда 1989 г.р. и 1990 г.р. Каждому из предпринимателей из средств областного и федерального бюджета по программе некоммерческого фонда в качестве стартового гранта (субсидии) было выделено по 900.000 рублей. В обоих случаях в банк для получения денег со стороны предпринимателей были представлены поддельные платежные поручения, на закупку необходимого оборудования и строительных материалов. В последствии на указные в документах расчетные счета подставных лиц были переведены денежные средства в полном объеме.

В отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 187 (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт, а также иных платежных документов) и ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ. В настоящее время подозреваемые активно сотрудничают со следствием и дают признательные показания. В качестве меры пресечения для них выбрана подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru