понедельник, 16 июля 2012

В Ленинском округе Мурманска после проверки, организованной наркоконтролем и полицией, закрыт ночной клуб "Дом". Рейд показал – спиртное продавалось без лицензии. А в помещениях обнаружены пакетики – предположительно с дурманящими веществами. Их содержимое сейчас на экспертизе. По подозрению в употреблении психотропных средств для освидетельствования задержаны 14 посетителей. За незаконную торговлю алкоголем администрацию клуба уже наказывали полтора года назад. В этот раз следственные действия еще идут. Не исключено – возбуждение уголовного дела по факту организации наркопритона.
Как рассказал начальник ОМВП Управления ФСКН России по Мурманской области Сергей Орлов: "Кроме того, был задержан 1 человек, который находился в УМВД России по г. Мурманску в розыске за совершение преступления. Он был, соответственно передан сотрудникам органов внутренних дел".
Заместитель начальника оперативной службы УФСКН России по Мурманской области Александр Новиков говорит: "Идет переход на синтетические наркотические вещества. Меняются виды наркотиков. Очень большое количество было изъято в этом году средства – четырегидробутилат натрия. Раньше оно редко изымалось. В принципе, по изъятию, остается увеличение героина".