Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

четверг, 19 июля 2012   Новости Murman.ru

В Архангельске стартовала арктическая парусная гонка «Строго на Север»
11:13 Источник: Murman.Ru

В пятницу в Архангельске прошло торжественное закрытие первого – круизного – этапа Международной экологической парусной регаты Adventure Race 80 degrees ("Восьмидесятая параллель"). Одновременно с этим мероприятием состоялось открытие второго этапа – арктической гонки на яхтах "Строго на Север", которая продлится до 4 августа и завершится в Мурманске.

Как рассказали в пресс-службе правительства Архангельской области, в воскресенье суда вышли из столицы Поморья и двинулись по курсу Архангельск – Земля Франца-Иосифа – Мурманск. Спортсменам предстоит за неделю пройти 1100 миль по Баренцеву морю, посетив острова архипелага Земля Франца-Иосифа. Большая часть маршрута яхтсменов пролегает по территории национального парка "Русская Арктика".

В северном круизе участвуют только две яхты – питерская "Петр I", которая прекрасно оборудована для путешествий по арктическим водам, и немецкая Luna. На обоих судах установлена современная система слежения, так что за путешественниками можно наблюдать в режиме реального времени.

Напомним, в первом этапе регаты, проходившем по российским рекам и озерам, участвовали 10 яхт из России, Польши, Эстонии, Норвегии, Финляндии и Германии. Спортсмены прошли по маршруту Санкт-Петербург – Архангельск. Они стартовали 24 июня, а финишировали 13 июля.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru