Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 октября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 2 октября

23:15 Региональный Росреестр разъяснил особенности составления договора купли-продажи объекта культурного наследия

23:14 В Мурманске стали больше читать электронные книги

23:13 Более 229 тысяч пенсионеров Мурманской области получают пенсию и социальные выплаты от регионального Отделения СФР

23:11 Ожидания воспитателей СЗФО остаются выше зарплатных предложений работодетелей

23:10 За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал один человек

23:09 В Кировске полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств из бара

23:08 В Мурманской области обсудили актуальные вопросы миграционной политики и межнационального согласия

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

понедельник, 23 июля 2012   Новости Murman.ru

Прокуратура Мурманска предъявила иск «Вконтакте»
10:47 Источник: Вечерний Мурманск

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска направила исковое заявление в суд к ООО "ВКонтакте" о признании незаконным бездействия по ограничению на Интернет-сайте "ВКонтакте" видео порнографического характера. Прокуратура намерена обязать общество с ограниченной ответственностью проводить мониторинг размещенных в социальной сети материалов и при обнаружении порно незамедлительно ограничивать доступ к нему.

На сайте "ВКонтакте" зарегистрировано более 100 миллионов пользователей, в том числе, и несовершеннолетних. Размещение в социальной сети материалов порнографического характера негативно сказывается на нравственном и психическом развитии подростков.

Иск направлен в Октябрьский районный суд города Мурманска. Прокуратура полагает, что в соответствии с действующим законодательством, ООО "ВКонтакте", являясь собственником Интернет-сайта "ВКонтакте", обязано принимать меры, направленные на ограничение доступа к материалам порнографического характера.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru