Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22:58 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июля

11:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

пятница, 27 июля 2012   Новости Murman.ru

Роспотребнадзор устранил очаг кишечной инфекции в детском саду Мурманска
16:16 Источник: Murman.Ru

Мурманский детский сад № 132, в котором была обнаружена кишечная инфекция вирусной этиологии (норовирус), на сегодняшний день работает в обычном режиме. Его посещают 64 воспитанника, все они здоровы.

Как стало известно, на прошлой неделе в дошкольном образовательном учреждении заболели ребята из младшей группы, всего 8 человек.

– О возникшей ситуации мы проинформировали систему здравоохранения и Управление Роспотребнадзора по Мурманской области, – рассказал заместитель председателя комитета по образованию Василий Андрианов. – Сотрудники Роспотребнадзора провели заборы проб продуктов питания, осмотрели сотрудников пищеблока, работников детского сада, проверили все документы, касающиеся прохождения медицинского осмотра. Медиками постоянно осуществляется контроль за состоянием детей.

Чтобы предупредить распространение инфекции, была закрыта старшая группа детского сада. Сотрудниками "Центра гигиены и эпидемиологии" проведены все необходимые процедуры по дезинфекции: обработаны помещения пищеблока и всех групп дошкольного учреждения.

Как выяснилось, пробы продуктов питания соответствуют всем предъявляемым требованиям. Значит, то, что ребята ели в саду, не могло быть стать причиной заражения.

Во время медицинских обследований были выявлены 4 ребенка и 2 сотрудника детского сада, которые являются носителями вируса, однако никаких проявлений кишечной инфекции у них не обнаружено. Сейчас все заболевшие малыши проходят лечение, сотрудники временно отстранены от работы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru