Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 марта:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 20 марта

19:01 И.о. прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей Кольского района

19:00 Для кинематографистов проведут обучающий семинар и питчинг сценариев

18:59 Сборная команда морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии стала победителем соревнований по мини-футболу «МегаСпорт»

18:58 Росреестр вернет документы без рассмотрения юридическому лицу при отсутствии машиночитаемой доверенности

18:57 До двух лет лишения свободы грозит жителю Кольского округа за похищенные 13 бутылок спиртного

18:56 Жительница областного центра, доверившись случайному прохожему, лишилась мобильного телефона

18:55 В Полярнозоринском округе полицейские пресекли незаконное хранение взрывчатого вещества

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2012 Версия для печати

вторник, 31 июля 2012   Новости Murman.ru

Воспитателя спецучилища под Мурманском обвиняют в избиении ребенка
10:06 Источник: РИА "Новости"

Следственные органы Мончегорска Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении воспитателя спецучилища, который обвиняется в нанесении побоев несовершеннолетнему воспитаннику, сообщается в понедельник на сайте региональной прокуратуры.

Следствие установило, что ссора воспитателя и несовершеннолетнего воспитанника спецучилища произошла еще в мае этого года.

"В ходе ссоры, находясь в коридоре четвертого этажа училища, (воспитатель) умышленно нанес (воспитаннику) один удар кулаком в лицо и два удара по телу, чем причинил несовершеннолетнему телесные повреждения, физическую боль и нравственные страдания", – говорится в сообщении.

Также в ходе проверки прокуратура установила, что этого воспитателя приняли на работу несмотря на то, что он ранее был неоднократно судим за совершение преступлений, в том числе против жизни и здоровья человека. Это является нарушением требований трудового кодекса РФ, которые запрещают трудоустройство и допуск к занятию педагогической деятельностью лиц, имеющих или имевших судимость, подвергавшихся или подвергающихся уголовному преследованию.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города директору спецучилища внесено представление об устранении нарушений закона и привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности", – отмечают в прокуратуре.

Обвинительное заключение в отношении воспитателя утвердил прокурор Мончегорска.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru