пятница, 10 августа 2012

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области в разделе информационные системы продолжает работу "Банк данных исполнительных производств", который позволяет узнать информацию о должниках физических и юридических лицах.
В течение 7 месяцев 2012 года ресурсом "Банк данных исполнительных производств" воспользовались более 57 тысяч граждан. В среднем банком данных ежедневно пользуются 280 человек.
Так, житель Первомайского округа г. Мурманска, зайдя в "Банк данных исполнительных производств" на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, обнаружил себя в списке должников. За мужчиной числился неоплаченный штраф ГИБДД в размере 200 рублей.
23 июля 2012 года должник явился на прием к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска с целью погашения задолженности. Долг был погашен в полном объеме, исполнительное производство окончено.
Если Вы обнаружили свое имя в списке должников "Банка данных исполнительных производств", вы можете обратиться в подразделение судебных приставов по указанному в "Банке данных исполнительных производств" адресу, телефону в целях получения дополнительной информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения (временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации и пр.).
Оплатить задолженность можно в отделах судебных приставов (по месту жительства), в банках или через платежные терминалы.
В графе "Сервис" "Банка данных исполнительных производств", нажав соответствующую ссылку, можно перейти на сервис оплаты долга без комиссии через систему электронных платежей или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк.