Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2012 Версия для печати

понедельник, 13 августа 2012   Новости Murman.ru

Мурманчане нашли в лесу полсотни учебных противотанковых мин
11:05 Источник: Murman.Ru

В отдел полиции Мурманска обратились граждане и сообщили, что в лесополосе в районе поселке Дровяное обнаружен склад противотанковых мин. На место происшествия прибыла оперативно следственная группа и взрывотехники ОМОН. Саперы установили, что обнаруженные мины являются учебными. Всего с места происшествия было изъято 38 учебных мин ОТМ-62П и 11 учебных мин ОТМ-51.

По предварительной версии, учебные боеприпасы остались в лесополосе со времен расположения в данном районе воинской части, впоследствии расформированной и переведенной в другое место дислокации.

Обнаруженные и изъятые учебные противотанковые мины было решено утилизировать. Все 49 мин были помещены в отвал и засыпаны 30 тоннами грунта.

Полиция обращается к гражданам, что в случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не трогайте его, не перемещайте. О своей находке немедленно известите полицию.

Также полиция напоминает, что согласно части 1 статьи 222 УК РФ, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, наказываются лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо без такового. В то же время, лицо, добровольно сдавшее данные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru