Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 мая:

13:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

13:09 В Мурманском музее истории органов внутренних дел прошла увлекательная экскурсия для членов Городского клуба старшего поколения

13:08 Главы округов Мурманска провели еженедельные встречи с жителями

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2012 Версия для печати

четверг, 16 августа 2012   Новости Murman.ru

Марина Ковтун приняла участие в торжественном открытии нового многоквартирного дома
15:58 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 16 августа, во время своей рабочей поездки по Печенгскому району губернатор Марина Ковтун приняла участие в торжественном открытии нового многоквартирного дома в Заполярном.

"В начале 90-х подобные стройки были брошены и простояли два десятилетия, – напомнила собравшимся губернатор Марина Ковтун. – Не хватало средств, возможно, не было достаточной политической воли, или было просто не до того. Сейчас объекты "долгостроя" успешно завершаются за счет регионального и местных бюджетов в рамках целевых программ, и это добрый знак".

Из 75 квартир дома 35 будут реализованы на коммерческой основе, в том числе 15 – работникам КГМК и 20 – жителям района, не имеющим собственного жилья. Остальные 40 – это квартиры по договору социального найма для очередников из числа малоимущих и многодетных, а также служебное жилье для бюджетников. Кроме того, в пристройке к дому будет размещен не очередной магазин, а библиотека.

Также в настоящее время в Печенгском районе завершает ся строительство нового детского сада, расположенного в поселке Печенга. Он возводится по самой современной технологии и уже в следующем году примет 75 юных жителей Печенги и Лиинахамари. С вводом в эксплуатацию этого учебного заведения проблема очередей в детские сады в Печенгском районе будет решена полностью.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru