Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:30 Каждый четвертый работающий житель Мурманской области готов стереть себе память, чтобы не помнить рабочий день

19:28 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 полугодие 2025 год

19:27 Ещё больше ИТ-специалистов смогут претендовать на ИТ-отсрочку

19:26 В Мурманской области по проекту «Земля для туризма» выявлено 17 земельных участков для туристических объектов

19:25 Многие жители Северо-Запада хотели бы повысить финансовую грамотность

19:24 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали находящегося в федеральном розыске мужчину при попытке хищения продуктов

19:23 Кольская АЭС присоединилась к региональному экологическому проекту «Зелёный маршрут»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2012 Версия для печати

понедельник, 20 августа 2012   Новости Murman.ru

Региональное Минэкономразвития подготовило проект закона «О патентной системе налогообложения»
09:31 Источник: Murman.Ru

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому упрощенная система налогообложения на основе патента упраздняется с 1 января 2013 года, вводится новая патентная система налогообложения.

В проекте закона учтены 47 видов предпринимательской деятельности, размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по каждому виду деятельности, а также физические показатели – средняя численность наемных работников, количество транспортных средств, количество обособленных объектов и площадей.

Патентная система налогообложения будет применяться наряду с системой налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), которая будет упразднена с 1 января 2018 года. Переход на патентную систему налогообложения происходит в добровольном порядке. С 1 января 2013 года на ЕНВД можно будет перейти в добровольном порядке (изменения в часть 2 статьи 346.28 НК РФ). Налоговая ставка по патентной системе налогообложения устанавливается в размере 6% и подлежит зачислению в бюджеты городских округов и муниципальных районов по нормативу 100%.

С проектом закона можно ознакомиться на сайте министерства.

Всех заинтересованных лиц просим направлять в министерство свои замечания и предложения по проекту закона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru