Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
5 сентября:

21:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 сентября

21:15 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:14 В Североморске 6 сентября пройдет субботник по уборке береговой территории

21:13 89 просветителей Мурманской области участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

21:12 Почта России передала Российскому Красному Кресту посылки с текстилем для нуждающихся

21:11 Тактико-специальные учения с элементами огневого контакта прошли в акватории Кольского залива

21:10 117 детей отдохнули в 2025 году в летних лагерях благодаря поддержке Кольской АЭС

21:09 Каждый третий житель Мурманской области считает, что рынок труда стал менее комфортным и выгодным, чем раньше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2012 Версия для печати

четверг, 23 августа 2012   Новости Murman.ru

Кольская ГМК модернизирует оборудование обогатительной фабрики
12:32 Источник: Murman.Ru

На Кольской ГМК (дочернее предприятие "Норильского никеля") начинается очередной этап модернизации обогатительной фабрики, цель которой увеличение объемов переработки руды. Принято решение о закупе семи гидроциклонных батарей фирмы KREBS. Каждая из них состоит из 14-20 гидроциклонов. Оборудование приобретается взамен изношенного в 2012 году, а его монтаж планируется провести в 2013-2014 годах.

Гидроциклонные батареи применяются для классификации измельченного в шаровых мельницах материала и достижения требуемых показателей по ситовым характеристикам при переработке руды. В настоящее время на обогатительной фабрике КГМК эксплуатируются 12 гидроциклонных батарей таких производителей как РИВС, Larox, Hydrotech. Они морально устарели и не позволяют достичь более высоких гранулометрических характеристик в продуктах. Особенно это проявляется при ухудшении качества минерального сырья, поступающего в переработку.

Новые гидроциклоны фирмы KREBS позволяют увеличить эффективность классификации, не снижая производительности по переработке руды. Они способны извлекать гораздо больше мелких частиц в слив, что в свою очередь положительно отражается на параметрах цикла измельчения и процессах флотации. Два таких агрегата в качестве эксперимента уже эксплуатируются на обогатительной фабрике с 2008 года, и хорошо себя зарекомендовали. Инвестиции Кольской ГМК в этот проект составят около 56 миллионов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru