Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 августа:

22:58 Прогноз погоды в Мурманске на 16 августа

22:55 Подведены итоги конкурса предпринимательских инициатив «Губернаторский старт»

22:54 «Шаг за шагом меняем образовательную среду»: вице-губернатор Анна Головина проверила ход ремонтных работ в Мончегорске и Ковдоре

22:53 Зинаида Середа оценила модернизацию коммунальной инфраструктуры в Печенгском округе

22:41 Прогноз погоды в Мурманске на 15 августа

22:40 Город атомщиков меняется к лучшему: Кольская АЭС поможет реализовать новый проект благоустройства

22:39 Уроженка Полярного Ирина Чериченко снялась в новом сериале «Капитан Туман»

22:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии завершают проверку образовательных учреждений на антитеррористическую защищенность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2012 Версия для печати

пятница, 24 августа 2012   Новости Murman.ru

Полярные Зори получат субсидию на подготовку земельных участков под жилищное строительство
10:22 Источник: Murman.Ru

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области подвело итоги конкурсного отбора муниципальных образований на предоставление субсидии на обеспечение земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры. Мероприятия по выделению субсидии проводятся в рамках региональной программы "Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области" на 2011-2015 годы и направлены на оказание помощи местным администрациям в подготовке земельных участков под жилищное строительство. Конкурс проводился министерством строительства впервые.

На рассмотрение региональной конкурсной комиссии поступили заявки от администраций г.Мончегорска, г.Полярные Зори и Кандалакшского района. Все заявки поданы с целью возмещения затрат на проектирование и строительство объектов коммунальной инфраструктуры на земельных участках, выделенных под строительство жилья. Администрациями муниципальных образований Кандалакшский район и г.Мончегорск заявка подана на созд ание коммунальной инфраструктуры на участках точечной застройки, администрация г.Полярные Зори представила документы на развитие территории комплексной малоэтажной застройки.

По итогам конкурсного отбора победителем на получение субсидии в 2012 году признана администрация муниципального образования г.Полярные Зори. На сегодня г.Полярные Зори это второе после Мурманска муниципальное образование, где жилищное строительство выходит за рамки имеющейся городской застройки. Одновременно с разными видами домов (индивидуальные жилые дома, блокированные дома – "таунхаусы") будут строиться автокомплекс, магазины, предприятия бытового обслуживания. Всего в новом 9-м микрорайоне в 2013-2015 гг. планируется ввести 20,5 тыс. кв. метров жилья.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru