Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2012 Версия для печати

пятница, 24 августа 2012   Новости Murman.ru

Мурманский индустриальный колледж закупил новые станки
15:42 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманском индустриальном колледже продолжается работа по созданию центров профессиональной квалификации. Это необходимо в рамках нового закона "Об образовании". За два года приобретены новейшие станки – они есть даже не на всех предприятиях области. Специалисты уверены, к моменту выпуска учащихся, промышленные организации будут готовы принять выпускников, поскольку сроки обучения здесь от 2,5 до 4,5 лет.

С этого года появилось два новых направления – сварочное производство и технология машиностроения. У молодежи есть возможность освоить востребованные на региональным рынке труда профессии.

Как сказал заместитель директора по учебно-производственной работе Мурманского индустриального колледжа Олег Овечкин: "Я считаю, это не только перспективно – на сегодняшний день эти специалисты востребованы в судоремонте. Суда разные и детали зачастую приходится изготавливать непосредственно на производствах. Также специалисты востребованы на "Атомфлоте" и на АЭС".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru