вторник, 28 августа 2012

За минувшие сутки в области возбуждено 21 уголовное дело. Сотрудниками полиции раскрыто 12 преступлений по "горячим следам" и 8 преступлений из ранее совершенных.
За прошедшие сутки совершено: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 1, раскрыто; грабежи – 2, раскрыто – 1; кражи – 11, раскрыто – 3; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 2, раскрыто – 2.
Мурманскими полицейскими за совершение грабежа у д.14 по ул. П. Зори в отношении женщины 1931 г.р., установлен и задержан гражданин 1982 г.р., ранее судимый по статьям 158 и 161 УК РФ. Арестован за ранее совершенное преступление. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ.
Мурманскими полицейскими установлен и задержан гражданин 1972 г.р., ранее не судимый, который причинил побои гражданину 1969 г.р. Приговором суда наложен штраф. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ.
Мурманскими полицейскими установлен и задержан гражданин 1983 г.р., ранее судимый по статьям 158 и 327 УК РФ, который путем свободного доступа совершил кражу из помещения выставочного зала одного из ООО у гражданки 1983 г.р. Задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.158 УК РФ.
Мурманскими полицейскими за умышленное причинение легкого вреда здоровью мужчине 1976 г.р., установлен и задержан гражданин 1989 г.р., ранее не судимый. Обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ.
Мурманскими полицейскими установлен и задержан гражданин 1977 г.р., ранее судимый по статьям 158 и 327 УК РФ, который путем свободного доступа совершил кражу имущества у гражданина 1990 г.р. Задержан в порядке ст.91 УПК РФ за ранее совершенное преступление. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.158 УК РФ.
Мурманскими полицейскими установлены и задержаны граждане 1989 г.р. и 1995 г.р., ранее не судимые, которые в подъезде дома по ул. Ушакова причинили побои гражданину 1982 г.р. Обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ.
Мурманскими полицейскими установлен и задержан гражданин 1969 г.р., ранее судимый по статье 158 УК РФ, который путем свободного доступа совершил кражу имущества из квартиры по ул. Г. Рыбачьего у гражданина 1966 г.р. Подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.
Североморскими полицейскими за совершение кражи путем свободного доступа из квартиры по ул. Советской у мужчины 1988 г.р., установлен и задержан гражданин 1986 г.р., ранее не судимый. Подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.
Кандалакшскими полицейскими за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего 1980 г.р., установлен и задержан гражданин 1980 г.р., ранее судимый по статьям 111, 158 и 338 УК РФ. Задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.
Мурманскими полицейскими установлен и задержан гражданин 1979 г.р., ранее не судимый, который в помещении магазина по ул. Щербакова открыто похитил деньги в сумме 7000 рублей и 2 мобильных телефона "Сони – Эриксон" на общую сумму 18000 рублей. Задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.
Мурманскими полицейскими выявлена и пресечена незаконная деятельность игрового клуба, располагавшегося в помещении по ул. Г.Рыбачьего. Изъято 15 игровых аппаратов. Проводится проверка.
Кандалакшскими полицейскими установлены и задержаны граждане 1981 г.р. и 1991 г.р., которые, установив в акватории Белого моря ставную сеть, незаконно добыли 6 экземпляров ценной породы рыбы семга, 1 экземпляр ценной породы рыбы кумжа, причинив своими действиями материальный ущерб рыбным запасам РФ на сумму 8080 рублей. Обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.256 УК РФ.
Мурманскими полицейскими установлен и задержан гражданин 1983 гр., ранее судимый по ст.161 УК РФ, который незаконно сбыл наркотическое вещество – героин массой 2,0503 г. Арестован за ранее совершенное преступление. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.
Мурманскими полицейскими за незаконный сбыт психотропного вещества – амфетамин общей массой 1,574 г, установлен и задержан гражданин 1995 г.р., ранее не судимый. Задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.
УМВД России по Мурманской области в круглосуточном режиме действует телефон доверия 45-67-31