Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 сентября

21:15 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:14 В Североморске 6 сентября пройдет субботник по уборке береговой территории

21:13 89 просветителей Мурманской области участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

21:12 Почта России передала Российскому Красному Кресту посылки с текстилем для нуждающихся

21:11 Тактико-специальные учения с элементами огневого контакта прошли в акватории Кольского залива

21:10 117 детей отдохнули в 2025 году в летних лагерях благодаря поддержке Кольской АЭС

21:09 Каждый третий житель Мурманской области считает, что рынок труда стал менее комфортным и выгодным, чем раньше

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2012 Версия для печати

четверг, 30 августа 2012   Новости Murman.ru

Новые нормативы потребления коммунальных услуг вступят в действие с 1 января 2013 года
10:45 Источник: Murman.Ru

В связи со вступлением в силу федеральных нормативных правовых актов в сфере жилищных отношений, изменилась система расчета платы граждан за коммунальные услуги. Так, например, расчет платы за отопление должен осуществляться только в отопительный период. Это отражено в изменениях в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг (постановление Правительства РФ от 28.03.2012 № 258) и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений и в многоквартирных домах и жилых домов (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Для Мурманской области, где отопительный период составляет не менее 9 месяцев, вступление в действие с 1 сентября 2012 года новых нормативов потребления коммунальных услуг одновременно с ростом тарифов на отопление могло привести к существенному увеличению размера платы граждан за коммунальные услуги и превышению установленных предельно допустимых индексов роста платы в 12%.

Правительство Мурманской области, обеспокоенное такой ситуацией, обратилось в Правительство Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность перенесения срока введения новых нормативов потребления коммунальных услуг с 1 сентября 2012 года на 1 января 2013 года.

27 августа 2012 года Правительством Российской Федерации принято постановление № 857 "Об особенностях применения в 2012-2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", позволяющее субъектам Российской Федерации применять рассчитанные по новым правилам нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению с начала нового 2013 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru