Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

вторник, 4 сентября 2012   Новости Murman.ru

Проектирование полигона ТБО в Кандалакше откладывается
13:44 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кандалакше при проектировании полигона твердых бытовых отходов в 2009 году чиновниками был принят генеральный план без согласования с лесным фондом. В результате оказалось, что на месте рядом со свалкой нельзя строить современный полигон, пока землю не переведут из госсобственности в муниципальную.

Навести порядок на городской свалке пора давно. Для этого специалисты администрации района решили разработать проект, нашли деньги в местном и областном бюджетах. Но не тут-то было. Когда начали проверять документы городских чиновников, выяснилось, что на этой земле делать ничего нельзя – она не в городской собственности, так написано в генплане, а принадлежит лесному фонду.

Начальник финансово-экономического управления администрации Кандалакшского района Сергей Федотов пояснил: "При разработке и утверждении генерального плана Кандалакши, к сожалению, не была завершена работа по согласованию данного перевода, в связи с чем возобновляется данная работа, но требует более длительного срока – от 5 до 6 месяцев. Данные денежные средства в этом году нам не потребуются".

В результате 5 миллионов областных средств переносятся на следующий год, а 4,5 местных миллионов зависают в воздухе. Чтобы они не пропали, специалисты района предложили депутатам направить их на образование.

Сергей Федотов говорит: "Управлению образования – 3 миллиона 188 тысяч рублей. На реализацию муниципальной целевой программы "Развитие системы образования" на подпрограмму "Строительство, реконструкция, ремонт зданий и помещений образовательных учреждений" – 1 миллион 706 тысяч рублей. На реализацию той же самой программы, но на подпрограмму "Модернизация системы образования" – 300 тысяч рублей".

Депутаты района поддержали предложение направить деньги на ремонт школ и строительство спортплощадок.

А городским чиновникам теперь предстоит сделать работу над ошибками и согласовать генеральный план с лесфондом, чтобы можно было начать проектировать современный полигон твердых бытовых отходов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru