Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

вторник, 11 сентября 2012   Новости Murman.ru

Кандалакша начала переход на угольное отопление
06:48 Источник: Российская газета

Около 30 процентов жилфонда и учреждений соцкультбыта районного центра Кандалакша Мурманской области будут переведены на угольное отопление в ближайшее время. Об этом сообщил в понедельник председатель комитета Мурманской областной Думы по энергетике и ЖКХ Вячеслав Безуглый. По его словам, через неделю-две состоится запуск установки по газификации угля в Кандалакше.

Кроме того, существует проект по переводу на уголь еще одной из ныне существующих котельных Кандалакши, который предполагается реализовать до 1 января 2013 года. Если это удастся сделать, то 70 процентов домов Кандалакши будут отапливаться углем.

Сейчас тепло в городе вырабатывается за счет сжигания мазута, подчеркнул Вячеслав Безуглый. Этот вид топлива практически в два раза дороже угля. Стоимость его приближается к 14 тысячам рублей за тонну, тогда как аналогичное количество угля обойдется в восемь тысяч рублей. По мнению члена Общественной палаты Мурманской области и председателя правления регионального Союза жилищно-коммунальных предприятий Юрия Дунина, переход на уголь не только облегчит и удешевит подготовку заполярного жилья к зиме, но и сделает возможным снижение платы за тепло.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru