Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
28 сентября:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 29 сентября

18:32 В Мурманске задержали жителя Калининградской области, устроившего дебош на автозаправочной станции

18:31 В Кировске вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику полиции

18:30 Житель Умбы перевёл мошенникам более 188 тысяч рублей при попытке купить квадроцикл

18:29 В Мончегорске полицейские задержали подозреваемого в краже 24 килограммов меди с пункта приема металлолома

18:28 Подозрительная пассажирка: в Мурманской области у жительницы Петрозаводска изъяли синтетический наркотик

18:27 «Проверка происхождения денежных средств» обернулась долгами

18:26 Профориентационные лекции для старшеклассников: УМВД России по городу Мурманску помогает школьникам выбрать путь в профессию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

четверг, 13 сентября 2012   Новости Murman.ru

Налоговые льготы необходимы для развития портов
06:45 Источник: BarentsObserver

Согласно стратегии развития портовой морской инфраструктуры Росморпорта, в Арханегльске и других арктических портах неоходимо создать особые экономические зоны, чтобы привлечь инвестиции, необходимые для дальнейшего развития.

Хотя это не имело особого успеха в Мурманске, в Росморпорте считают, что налоговые льготы должны привлечь инвесторов к развитию инфраструктуры в других портах арктического бассейна. В Стратегии развития морской портовой инфраструктур России до 2030 года утверждается, что создание особой портовой экономической зоны необходимо в Архангельске, поскольку значение этого порта для освоения нефтегазовых богатств в будущем только растет.

Архангельский торговый порт, расположенный в устье Северной Двины, активно используется при поставках труб для российских арктических нефтегазовых проектов. Создание портовых особых экономических зон нацелено на снижение налогового и таможенного бремени и в результате снижение административных бартеров на пути торговли и бизнеса.

По мнению Росморпорта, на севере необходимо создавать портовые особые экономические зоны, поскольку здесь требуются более крупные инвестиции в портовую инфраструктуру, чем на юге страны.

В настоящее время Мурманск – единственный порт с подобным статусом в Европейской части России. Льготный налоговый режим был предоставлен в ноябре 2010 года, но пока особая экономическая зона не повлияла на рост инвестиций в портовую инфраструктуру.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru